Межрегиональный семинар с коллегами города Котлас

Межрегиональный семинар с коллегами города Котлас

В пятницу, 1 марта, 2019 года, в первый весенний день, прошел  межрегиональный семинар по теме: «Вариативность и разнообразие организационных форм речевой детской деятельности» между МДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 62 «Аленький цветочек» г. Котлас и МАДОУ «ЦРР – детский сад № 19» г. Сыктывкар

Семинар проходил на территории МАДОУ 19 г. Сыктывкар. Как всегда, все показы были на высоком профессиональном уровне, показывали мнемотехнику для создания небольших рассказов во второй младшей группе воспитатель Курганникова Ольга Михайловна. Представили речевые досуги по теме «Зима» в средних группах – воспитатели Ершова Юлия Николаевна, Счастливцева Ирина Николаевна, Можаева Татьяна Алексеевна, музыкальный руководитель Васильева Светлана Сергеевна. Показывали нашу традиционную форму – речевой фестиваль для подготовительных к школе групп, работали педагоги: Сивкова Наталья Александровна, Нестеренко Елена Анатольевна, Морозова Татьяна Сергеевна, Счастливцева Ирина Николаевна.

Показывали новую нетрадиционную форму «Круговая тренировка», которую проводим в двух залах и рекреации, проводят ее одновременно два воспитателя по физической культуре Рочев Пелагий Андреевич и Плато Берта Владимировна.

Представили опыт работы в сенсорной комнате – психолог Корсакова Вера Николаевна показала как можно использовать сенсорное оборудование для развития речи детей с ОВЗ, детей-инвалидов, как можно использовать в работе с дошкольными группами детского сада. Поделились опытом по созданию игр своими руками , авторскими играми - Моторина Марина Акиндиновна и покупкой новых современных игр - Лишнянская Ольга Михайловна, поделились новой формой сотрудничества с родителями Совет МАДОУ – представили проекты «Умные игры» изготовленные руками родителей – директор МАДОУ Косолапова Марианна Валерьевна. Старшие воспитатели Королева Ольга Николаевна и Солуянова Нина Анатольевна показали предметно-пространственную среду групп и рекреаций – новые подиумы, бизиборды, современную мебель.

Семинар запомнился теплой и душевной атмосферой, искренней заинтересованностью с обеих сторон, творчеством и добротой.

Надежда Николаевна – заместитель заведующей по УВР г. Котлас вручила нам благодарность от коллег своего детского сада и книгу – энциклопедию, изготовленную своими руками – «Интерактивные прогулки по городу Котласу. Для детей и родителей».

Каждая такая совместная встреча – как «глоток свежего воздуха» для обеих сторон, это позитив, заряд творчеством и энергией на долгое время, профессиональный обмен наработками и опытом.

Мы благодарим наших коллег и надеемся на продолжение сотрудничества.

     

 

 

 



Все новости