Всероссийская социальная кампания "Повод для обгона"

Всероссийская социальная кампания "Повод для обгона"

Наше учреждение 17.04.2018  участвовало во всероссийской  широкомасштабной социальной кампании  по пропаганде безопасности дорожного движения "Повод для обгона?!" совместно с экспертным центром "За безопасное движение". 

Коми стала одним из 15 регионов России, где начала работу федеральная социальная кампания «Повод для обгона». Рекламные, просветительские мероприятия в республике должны привлечь внимание к проблеме обгона и выезда на встречную полосу, как одного из ключевых факторов столкновений на дороге.

Проект «Повод для обгона» реализуется в Коми совместно с экспертным центром «Движение без опасности», сообщила зампред правительства -министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова. Ранее благодаря сотрудничеству с ними в республике появилась «Лаборатория безопасности» - автомобиль с методическими и практическими материалами и комплекс занятий по ПДД для детей.

Новая инициатива предполагает рекламно-просветительскую работу со всеми группами людей – от детей до пенсионеров. Центральным элементом кампании «Повод для обгона» стал социальный видеоролик «Комментатор» с участием известного телеведущего и спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. (БНК КОМИ)

В акции  от нашего детского сада приняли участие старшие группы № 6 и № 9. Все дети были участниками яркого, веселого, познавательного мероприятия. Закрепили правила дорожного движения, получили подарки. В ходе акции, детскому саду тоже был сделан подарок для детей - светоотражающие жилеты (24 штуки). Теперь, когда наши ребята будут выходить за пределы детского сада. они будут надевать светоотражающие жилеты для безопасного движения. Здорово!!!

 



Все новости