Сегодня прошел фестиваль "Первые шаги к ГТО"

Сегодня прошел фестиваль "Первые шаги к ГТО"

Сегодня прошло отличное мероприятие среди подготовительных к школе групп  (3,4 и 10)  - фестиваль «Первый шаг к ГТО» -  дети проходили  испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Было 5 испытаний – сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель -  дистанция 6 м на высоте 2 метра, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Со всеми испытаниями пока, к сожалению, никто из ребят не справился. А вот с 4 испытаниями справилось 8 ребят. Именно эти ребята награждены дипломами победителей  по ГТО. Гитева Таисия, группа № 3, Канева Полина, Кочурова Татьяна, Львова Арианна, Недосекин Артем,  Снегирева Ксения, Соколов Дмитрий группа № 10, Пантелеев Артур группа № 4.  Поздравляем победителей! Поздравляем всех участников фестиваля! Есть к чему стремиться!

Мероприятие проходило с полным соблюдением мер безопасности: работали рециркуляторы, взрослые были в масках, каждая группа проходила испытания отдельно, проветривание, влажная уборка пола.



Все новости