Внимание, грипп и ОРВИ

Внимание, грипп и ОРВИ

Уважаемые родители, в детском саду вводятся ограничительные карантинные мероприятия - не проводятся зарядки в большом зале, меняется график проведения круговых тренировок, не проводятся массовые культурные и спортивные мероприятия,  приостанавливается действие образовательного процесса в кружках и секциях, исключение - спортивные секции можно проводить на улице.

Уважаемые родители, обращайте внимание на  состояние здоровья себя  и своего ребенка - в случае заболевания не приводите заведомо больного ребенка в детский сад, так как это может привести к печальным последствиям, оставайтесь дома, вызывайте врача.

Выполняйте простые действия, которые помогут уберечься от заболевания гриппом и ОРВИ - мойте чаще руки с мылом, пользуйтесь защитными масками, избегайте близкого контакта с больными людьми, старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту, избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий, пользуйтесь одноразовыми платками, принимайте чеснок, лук и имбирь с лимоном...

. Первые признаки и симптомы заболевания:

- Головная боль, боли в мышцах, ломота

- Повышение температуры до 38 0С и выше

- кашель, боль в горле, насморк

Срочно вызывайте врача!!!

Не занимайтесь самолечением! Не принимайте самостоятельно антибиотики!

Они не обладают ни противовирусным, ни жаропонижающим эффектом.

Люди, заражённые гриппом, опасны для окружающих в течении 7-10 дней

  1. Что я должен делать во время болезни?

Если вы заболели с проявлениями  гриппоподобных симптомов в эпидемический по гриппу сезон, вы должны оставаться дома, вызвать врача на дом и избегать контактов с другими людьми. Вы не должны ходить на работу, в школу, не отправляться в поездку, не ходить в магазин, не посещать общественные мероприятия и публичные собрания.

Чаще мойте руки во избежание распространения гриппа среди окружающих.

Ваш доктор назначит вам противовирусное и симптоматическое лечение

Давайте вместе противостоять заболеваниям!!!



Все новости