Наши старшие воспитатели посетили г. Инта

Наши старшие воспитатели посетили г. Инта

С 10 по 14 декабря 2018 года  наши старшие воспитатели Королева Ольга Николаевна и Солуянова Нина Анатольевна посетили город Инта с целью обучения педагогов города и передачи им инновационных технологий взаимодействия с детьми и родителями. В рамках Республиканских курсов они помогли педагогам Инты провести на базе детского сада квест-фестиваль "Мы-земляне", на котором были дети подготовительных к школе групп - 45 детей и 20 педагогов.

Так же помогли организовать Мастерскую Деда Мороза для детей и родителей, которую посетили свыше 100 детей и родителей, а проводили 20 педагогов. Мастерская вызвала бурю восторгов и положительных эмоций у детей и родителей.

В заключительный день курсов педагоги города представляли свой опыт, в рамках которого рассказали о следующем: дидактические игры с использованием пуговиц, обучение детей в шашки, изготовление лэпбуков,  знакомство со школой Папы Карла, дидактическим кругом по Монтессори, чудо-парашютом, с экспериментальной деятельностью, мешочками с секретом, коми музыкальными инструментами, познакомили с технологиями квиллинг, граттаж, кейс-технологиями. По итогам мероприятий мы создали книжку с представленными опытами работ, которую каждый слушатель курсов смог забрать с собой, но еще каждый поделился своей энергией и частичкой души.

Город нам очень понравился и мы благодарим всех слушателей Республиканских курсов Инты за теплый  и радужный прием. Отдельно  благодарим старшего воспитателя МБДОУ "Детский сад № 29 "Рябинушка" Попову Елену Борисовну за комфортные условия работы, теплоту и заботу. Ждем теперь к себе в гости.



Все новости